Встреча с с прокурором

2304-123 апреля  на медицинском факультете состоялась встреча в онлайн-формате с прокурором отдела за исполнением законов в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за соблюдением федерального законодательства г. Чебоксары Чувашской Республики Алексеевой Славной Михайловной на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию экстремистской деятельности и терроризма». На встрече присутствовали студенты 1 курса. Мероприятие организовано согласно графику выступлений сотрудников прокуратуры Чувашской Республики по вопросам разъяснения законодательства в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». В процессе выступления С.М. Алексеева остановилась на противодействии экстремистской деятельности, акцентировала внимание на то, что в нашем многонациональном государстве экстремистская деятельность находится под запретом, а запрет под строгим контролем. Она раскрыла основные положения ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», рассказала об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.

Баннер

mod_vvisit_counterна этой неделе3488